"СТАТУС" начал реализацию экстренного плана поддержки российского бизнеса Подробнее

"СТАТУС" - ЛУЧШИЙ ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ИНСТИТУТ 2022 и 2021 года - конкурс ПАРТАД Подробнее

Горячая линия для акционеров ПАО Сбербанк 8 800 500-87-43 Подробнее

Горячая линия для акционеров ПАО «Россети» +7 (495) 280-12-87 , 8 800 500-05-52 Подробнее

Проводите операции дистанционно Подробнее

Обращение Генерального директора АО «СТАТУС» Людмилы Мироновой

Обращение Генерального директора АО «СТАТУС» Людмилы Мироновой

27.03.2020
mironova.png

Дорогие друзья!

Ситуация с пандемией коронавируса для всех нас стала вызовом глобального масштаба. В это не простое время я хочу заверить Вас, что Первый цифровой регистратор остается Вашим надежным партнером, вся наша команда работает над тем, чтобы обеспечить бесперебойную работу всех наших сервисов и технологических процессов.

Мы получаем много вопросов от акционеров о проведении операций в этот период. Сообщаю, что для Вас всегда доступны наши онлайн сервисы, через которые Вы можете провести любые операции онлайн, не выходя из дома.

Приступить к работе в личном кабинете акционера:

Мы максимально подготовились, через свой личный кабинет Вы всегда сможете дистанционно внести изменения, провести перерегистрацию акций, получить информацию из реестра, узнать новости эмитентов, проголосовать на собрании акционеров и многое другое. Для простоты идентификации предусмотрена надежная авторизация через Сбербанк ID.

Мы понимаем, что в этот сложный период Вам могут потребоваться дополнительные ресурсы. Для этих целей Вы можете воспользоваться сервисом «Доска объявлений». Этот сервис также доступен в личном кабинете.

Уважаемые представители эмитентов!

Вы всегда можете на нас положиться. АО «СТАТУС» продолжит обеспечивать бесперебойное проведение корпоративных действий, перенос сроков по которым невозможен и дистанционно осуществлять проведение операций онлайн. Через личный кабинет эмитента Вы всегда можете взаимодействовать с нами онлайн и получать оперативную обратную связь, читать последние новости в законодательстве, интереснейшие статьи и т.д.

Приступить к работе в личном кабинете эмитента

Обращаем Ваше внимание, что 26.03.2020 Государственной Думой РФ в первом чтении был принят законопроект, устанавливающий:

• Возможность Публичным акционерным обществам (далее – ПАО) в 2020 году в рамках упрощенной процедуры осуществления обратного выкупа акций с биржи (buyback) через брокера по рыночной цене.
• Эмитенты получат право раскрыть свою годовую финансовую отчетность за 2019 год до конца июля, такая норма содержится в поправках, которые комитет Госдумы по собственности одобрил к принятию на заседании в четверг.
• Годовая консолидированная финансовая отчетность или годовая финансовая отчетность эмитента за 2019 год должна быть раскрыта не позднее 210 дней после даты окончания указанного отчетного года.
• Годовые собрания акционеров в 2020 году могут быть проведены до конца сентября. «Годовое общее собрание акционеров в 2020 году проводится в сроки, определяемые советом директоров (наблюдательным советом), но не ранее чем через два месяца и не позднее чем через девять месяцев после окончания отчетного года».
• Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров, а также другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам не должен превышать 90 рабочих дней с даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Ознакомиться с текстом законопроекта можно по ссылке: https://sozd.duma.gov.ru/bill/771509-7

По всем возникающим вопросам, касающимся обслуживания, звоните по телефону: 8 (495)280-04-87.

Я благодарю Вас за оказанное доверие, это мотивирует нас делать СТАТУС более удобным для ВАС!
Желаем Вам здоровья! Берегите себя!

С уважением, Людмила Миронова

Схема проезда Филиальная сеть
Время работы
Операционного зала
:
Время работы
Офиса
:
НОВОСТИ